Shop Office - форум наших увлечений

Делимся своим мнением. Находим единомышленников, задаем вопросы на любые темы и отвечаем на вопросы читателей.
Текущее время: 20-04-2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхи детей
СообщениеДобавлено: 27-02-2012, 22:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2012, 20:44
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
У всех деток, как и у взрослых, есть свои страхи. Я сейчас говорю не о бабайке и всем, чем родители голову забивают.
Некоторые дети боятся темноты, другие собак... Сын одной моей знакомойбоится врачей и вообще здания больницы. Подскажите как помочь ребенку преодолеть свой страх?

А чего боятся ваши дети? Давайте поделимся и возможно друг другу поможем решениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2012, 19:16 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 27-02-2012, 23:10
Сообщения: 45
у знакомых ребенок боится перчаток. иногда сложно с ребенком находится на улице зимой. доходит до истерики, ведь людей много и они почти все в перчатках. ума не приложу что делать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02-2012, 11:33 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02-2012, 04:06
Сообщения: 40
Читатель
ну перчаток - это плохо конечно... Возможно, нужно просто купить ребёнку перчатки и как-то вручить с добрыми глазами, убедить ребёнка, что вы желаете ему только добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-2012, 04:38 
Не в сети
Отличник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2012, 23:16
Сообщения: 74
Странно - перчатки. И отчего то это началось ведь. Здесь надо поискать корни проблемы и тогда думать о решении.

_________________
Passion forum Форум о любви, сексе и отношениях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-2012, 15:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-03-2012, 15:27
Сообщения: 10
Я например в детстве боялся темноты. Когда я вырос я сам перестал этого бояться. Мой двоюродный брат боялся вещей прикреплённых на нитках, которые сушатся. Он представлял, что это не вещи, а монстры.:) Многие страхи исчезают с возрастом, но к сожалению не все. Есть страхи которые связаны с прошлым, ребёнок сам даже не помнит когда он стал боятся чего-либо. Можно узнать а иногда и вылечить страх с помощью гипноза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-2012, 16:27 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
Я вот тоже сейчас вспоминаю, что темноты в детстве боялся. Причем не самой темноты как таковой, а чего-то что в ней спряталось, при этом не имеющего какой-либо формы или описания и от того еще более страшного :smile: Вспомнились еще детские кошмарные сны, когда бежишь от чего-то, вбегаешь в свою комнату, включаешь свет, при этом лампочка загорается и светит, но темноту это всё равно не рассеивает.
А еще вспомнил похожую ситуацию относительно недавних времен, когда среди ночи проснулся от того, что конденсаторы в блоке питания компа взрываются (ну, это уже как потом выяснилось, а так просто звук...), включаю свет в спальне, лампочка вспыхивает и перегорает, включаю свет в коридоре, лампочка взрывается... в общем тоже весьма не по себе было :grin: Ну, мистики правда в этом никакой не оказалось, просто в осветительном щитке на площадке, отошел нулевой провод и в сеть пошло напряжение, весьма превышающее нужные 220 вольт, отсюда и весь цирк.
Это еще хорошо, что в электрике разбираюсь, а то на другой день за экзорцистом побежал бы :grin:

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Последний раз редактировалось Вадим 14-03-2012, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2012, 21:43 
Не в сети
Отличник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2012, 21:54
Сообщения: 95
я маленькая боялась дома одна оставаться. хотя мне было уже 9, вроде пора, а у меня был страх, что в доме кто-то есть и сейчас нападет на меня))) я обходила все комнаты по несколько раз, заглядывала под все кровати, но это продолжалось не больше полугода...потом мне даже стало нравиться быть хоть немного одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03-2012, 23:19 
Не в сети
Отличник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2012, 23:16
Сообщения: 74
Я после просмотра фильма ужасов до сих пор боюсь темноты))))
и мне кажется всегда буду бояться.
Раньше боялась пауков - сейчас не так боюсь - но в руку не возьму.

_________________
Passion forum Форум о любви, сексе и отношениях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB