Shop Office - форум наших увлечений

Делимся своим мнением. Находим единомышленников, задаем вопросы на любые темы и отвечаем на вопросы читателей.
Текущее время: 25-04-2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-04-2012, 19:35 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 27-02-2012, 23:10
Сообщения: 45
В обычную фоторамку можно вставить лишь тонкую фотографию. Но мне захотелось придать рамке объем и взглянуть на обычные вещи с другой стороны.
Темой для оформления стала любимая группа RAMMSTEIN и первая еще обычная кассета с записью этой группы.
Не большая предыстория для тех, кому покажется работа не стоящая свеч. Когда RAMMSTEIN появились в России, были широко распространены кассеты. В музыкальном магазине были они очень дороги (rammstein) и бедный студент не мог их себе позволить. Дал ему друг послушать заветную кассету только на ночь. Эта музыка его так увлекла, что он решил оставить копию записи себе. Для этого он взял у родителей кассету с записью Кадышевой и записал поверх нее RAMMSTEIN.
Так у меня появились RAMMSTEIN :grin: Теперь же, при прослушивании кассеты, RAMMSTEIN перебивает Кадышева. Не плохой ремикс получается :ROFL: Теперь я думаю, вы понимаете как мне дорога эта кассета. И я решил придать этому кое-какое оформление.

А теперь к делу.
Нам понадобится:
-Пилка по металлу
-Клей момент
-Подходящая рейка (нами взята рейка для окон из хоз.магазина)
-Лак по дереву
-Кисточка
-Пассатижи или клещи
-Фото

Сперва разбираем рамку. Осторожно вынимаем скобы служащие для крепления фото в рамку. Их не выбрасываем, они нам еще пригодятся.

Изображение

Из рейки вырезаем по внутреннему размеру рамки корпус и покрываем его лаком на два слоя. Мы выбрали лак под цвет красного дерева.

Изображение

Изображение

Изображение

Так же покрываем лаком внутреннюю сторону рамки. Если этого не сделать то, она будет отличаться от внешней стороны.

Изображение

Теперь, когда лак высох. Приступим к сборке.
Промазываем клеем Момент контактные плоскости реек и прижимаем к рамке. Для рамки мы отрезали 4 рейки и сделали в них пазы. На фото думаю, видно.
Рейка, как вы наверное уже догадались, нужна для создания объема в рамке, чтобы можно было вставить в рамку более объемные вещи. В нашем случае это кассета. После приклеивания реек к рамке, вставляем кассету и фото. Закрываем сверху крышкой, которую снимали при разборке рамки в самом начале. Вбиваем в рейки скобочки, которые тоже снимали в самом начале. Они видны на первом фото. Когда их забили, загибаем и тем самым крепим содержимое в фоторамке.
Готовый результат:

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2012, 20:51 
Не в сети
Отличник

Зарегистрирован: 28-02-2012, 23:18
Сообщения: 85
Оригинально :wink: Получилась такая чисто мужская рамка :smile:

_________________
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2012, 20:57 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 27-02-2012, 23:10
Сообщения: 45
да...я не люблю излишества :) люблю простоту, но со вкусом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB