Shop Office - форум наших увлечений

Делимся своим мнением. Находим единомышленников, задаем вопросы на любые темы и отвечаем на вопросы читателей.
Текущее время: 03-05-2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2012, 21:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
Алла
Да те уже думаю, сами на машине времени прилетят, чтобы поглядеть, если захотят, а меня посадят в психушку, за то, что я буду всем доказывать, что у меня в квартире полтергейст :grin:

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2012, 21:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2012, 20:44
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим
:lol:
а может великим изобретателем будете!
вот возьмёте и изобретёте машину времени!
почему сразу психушка светит?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2012, 21:31 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
Алла
Не, машину времени изобретать пока что рано. Человечество еще не доросло до такого.
Ну вот представьте, будет такое устройство, попадет оно в руки например к неофашистам... проснетесь вы однажды утром, а кругом флаги со свастиками, по улицам ССовцы маршируют, просто потому что обладатели такой машины вмешались в историю, в угоду себе.
Но самое главное, что вы и помнить того мира что есть сейчас не будете, потому что его просто не было :grin: А может и вас и меня не будет, в общем игры со временем это не только интересно, но и опасно.

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2012, 21:33 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2012, 20:44
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим
это пессимистический взгляд на жизнь. а ведь в машине времени есть и масса плюсов: например, вы бы хотели вернуться в прошлое, например, дважды посетить свою свадьбу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2012, 21:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
Алла
Ага, там веселья ради украсть у себя же самого невесту и в результате остаться без жены, потому что её украли прямо со свадьбы и больше её ни кто не видел :grin:

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 02:33 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2012, 20:44
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим
ну экстрим же!) не правда, а куда денется то невеста? полетит с вами в будущее) так что в будущем с женой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 02:52 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
Алла
А вот кстати не вариант. Ведь если у меня со свадьбы украдут невесту, то моя жизнь может довольно сильно измениться. Ну, например плюну на всё и уйду в монахи :grin: Следовательно не создам и машину времени. А раз так, то просто будет новая история, с монахом у которого украли невесту на свадьбе и никаких намеков на машины времени. Та реальность в которой я был женат и изобрел эту штуковину, просто не будет существовать больше :smile:

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 10:10 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02-2012, 01:53
Сообщения: 36
я люблю звезды, мечтаю о телескопе. Хочется наблюдать за ними, но денег как то жалко для телескопа. Как они различаются? Наверное же по мощности :) Слышала, что есть зеркальные. Они лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 10:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2012, 20:44
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим
неправда! не пойдёте вы в монахи) в будущее вернётесь и жить спокойно будете) только провалы в прошлом может слегка будут :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 16:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
Алла
Так как же я вернусь, если оно будет уже совсем другим?) Ну, пусть без монахов, но все же... Ведь каждый момент прошлого, по сути определяет тот или иной момент будущего. Ведь время по сути не линейно, а скорее его можно представить как дерево с множеством ветвей. Ну или дорог, если больше нравится. В общем как в той сказке, где на лево пойдешь... на право пойдешь... Так вот каждое это "на лево, на право" и определяет ту реальность в которой мы будем продолжать жить :smile:

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 16:30 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
margo
Ну, вообще есть два основных вида телескопов. Один это так называемые рефлекторы, другой это рефракторы. Рефлекторы это как раз и есть зеркалки, а рефракторы это телескопы с линзовыми объективами. Суть зеркальных телескопов не в том, чтобы просто каким-то образом отражать свет зеркалом. Зеркало в нем имеет либо сферическую, либо параболическую форму и по этому способно собирать лучи падающие на него, в одну точку, называемую фокусом. В принципе линза делает то же самое - собирает лучи в фокус.
Однако у линзы есть один минус, которого нет у зеркала - хроматическая аберрация. Слово страшное, но суть его относительно проста. Думаю, вы знаете как призма разлагает белый свет в радугу? Ну так вот, поверхность любой линзы, можно представить как совокупность маленьких призмочек и каждая из них как и любая нормальная призма, будет разлагать свет. В результате, резкие очертания и контуры частей изображения, будут окрашены в радужный цвет.
От этого конечно научились избавляться, делая так называемые ахроматические линзы, собранные из собирающей и рассеивающей линз, разных сортов стекла. Но если делать телескоп собственноручно, то головная боль по выточке двух линз и точной подгонке их друг под друга и в то же время сохранение систематических параметров, куда больше, чем по выточке зеркала. Другими словами, чтобы сделать ахроматический объектив, вам надо выточить четыре точно совпадающих поверхности, а для зеркала - всего одну. Причем в любом случае, ахроматичность зеркала идеальна по сравнению с линзами, потому что оно просто отражает, а не приломляет световые волны разной длины на разный угол.
Вот по этому все же рекомендую зеркальный вариант, тем более если делать самой.

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 17:09 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 02-03-2012, 17:01
Сообщения: 28
Откуда: Ижевск
люблю свою гитару. это хобби сравнимо с любовью. не понимаю тех, кто ломает свою гитару


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 19:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2012, 20:44
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим
Машина времени всё-таки нужна, а вдруг вы что-то сделали, не подумав, а так вернётесь в прошлое и исправите ситуацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 20:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
Quadro
Да, гитара это хорошая штука. Сам играть не умею, но раньше друзьям не мало гитарных примочек, усилителей, комбиков собрал... Особенно с лампами работать нравилось! Нужного звука намного удобнее и легче достичь, нежели на полупроводниках. Хотя конечно есть и свои недостатки, но всё в пределах допустимого.

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2012, 20:04 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29-02-2012, 20:28
Сообщения: 113
Алла
Возможно, но как по мне, пытаться исправить что-то в своем прошлом, это все равно что пытаться сделать самому себе операцию на внутренних органах, при этом не имея медицинского образования. Есть конечно небольшая вероятность, что получится хотя бы не навредить, но эта вероятность слишком мала, чтобы пробовать.
Рекомендую кстати по этому поводу книгу Эффект бабочки, прочитать - очень наглядно все это дело представлено :wink:

_________________
Добро побеждает Зло, а Разум побеждает ВСЁ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB